• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Крым приглашают турецкий бизнес строить промышленные парки

Реклама на dsnews.ua
Заморские бизнесмены уже едут осматривать крымскую землю

Правительство АР Крым предлагает турецкому бизнесу строить индустриальные и промышленные парки, сообщает пресс-служба Совета министров автономии.

Об этом говорил заместитель председателя крымского правительства Валерий Пальчук с генконсулом Турецкой Республики Хусейном Эргани в Одессе.

Приоритетным назван индустриальный парк в городе Щелкино в Ленинском районе, его площадь - 200 га, ориентировочный объем инвестиций - 648 млн грн. Еще два парка планируется создать в Джанкойском (25 га) и Бахчисарайском (32 га) районах, объем инвестиций - по 200 млн грн.

Пальчук заявил, что власти Крыма готовы предоставить турецким бизнесменам информацию об экономическом потенциале регионов, где планируется организовать промпарки, а также оказать содействие в реализации инвестпроектов.

"С вашей стороны мы ожидаем эффективного подхода в вопросе территориального размещения промышленных зон и их насыщения", - сказал крымский чиновник.

В ответ редставители Турции намерены в течение недели посетить крымские промплощадки для более детального ознакомления и их технической и экономической оценки.

Напомним, что в августе Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон "Об индустриальных парках", определяющий правовые и организационные принципы из создания и призванный радикально повысить инвестиционную привлекательность Украины. Планируется, что в течение 3-4 лет в нашу экономику поступит около 8 млрд долл. инвестиций.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua