• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В крымскотатарском центре в Крыму изъяли детскую литературу

Реклама на dsnews.ua
Во время обыска силовики задавали вопросы даже малолетним детям

В Джанкое группа силовиков после проверки крымскотатарского центра Elif, в ходе которой была изъята детская литература и допрошены сотрудники, "навестили" семьи детей, посещающих центр. Об этом, как сообщает "ДС" со ссылкой на "Центр журналистских расследований", рассказала руководитель центра Elif Лутфие Зудиева.

По ее информации, во время проверки, которая проводилась без каких-либо документов, была изъята детская литература.

"Основание для проверки мне неизвестно. Ордер на обыск, протокол изъятия детской литературы предъявлен не был. Соответственно, я ничего не подписывала... Задавали вопросы даже малолетним детям. Особенный интерес вызвали книги на крымскотатарском и турецком языках, несмотря на то, что они изданы в давно зарекомендовавших себя издательствах", - сообщила руководитель центра.

Зудиева также отметила, что во время "беседы" с ней и сотрудниками центра силовиков интересовали вопросы, связанные с религией.

"На данный момент, в 8 вечера, с вопросами навестили семьи двух детей, которые посещают наш центр", - добавила она.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", "Арбитражный суд" оккупантов в Крыму принял решение изъять из собственности Крымской епархии Украинской православной церкви Киевского патриархата принадлежащие ей помещения.

    Реклама на dsnews.ua