• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Крыму обнаружили самую дорогую штрафплощадку в Украине

Здесь за сутки содержания автомобиля нужно заплатить 150 гривен
Реклама на dsnews.ua

В Севастополе работает спецплощадка для временно задержанных автомобилей, где содержание машины в сутки обходится в 150 гривен. Местный адвокат Александр Рудь располагает информацией, что это самая дорогая штрафплощадка в Украине, сообащает "Новый Севастополь".

Он уточнил, что если автомобиль после ДТП попадает на арестплощадку, то ни родственники нарушителя правил дорожного движения, ни его друзья не могут забрать машину, имея на руках доверенность или права на вождение автомобиля.

"Таким образом, за содержание на арестплощадке хозяин авто вынужден платить огромные деньги", – подчеркнул адвокат.

По его словам, всплеск жалоб водителей начался после того, как штрафплощадка, которая была при ГАИ УМВД, стала коммерческой. При этом так наживаться никто не имеет права.

"Водитель нарушил ПДД, употребил алкоголь. Автомобиль подлежит обязательной постановке на арестплощадку? Нет, но об этом почему-то никто не знает. Точно также практически никто не знает, что сегодня запрещена принудительная эвакуация транспортных средств", – объяснил адвокат.

Напомним, что правила временного задержания транспортного средства регулируются статьей 265-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

    Реклама на dsnews.ua