• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Крыму пиарщику впаяли срок за DDOS-атаку на сайт Партии регионов

Сам обвиняемый утверждает, что явки с повинной он не писал - за него это сделали сотрудники СБУ и виновным он себя не считает
Реклама на dsnews.ua

Сегодня суд Киевского района Симферополя вынес приговор крымчанину, управляющему партнеру киевского PR-агентства "PR i Z" Захару Чистякову, который, по утверждению сотрудников СБУ, полтора года назад вскрыл сайт крымской организации "Партии регионов", создал его клон и разместил обращение от имени главы крымской организации Партии регионов Анатолия Могилева.

Суд признал Чистякова виновным, но учитывая чистосердечное признание и то, что у Чистякова есть несовершеннолетние дети, вынес приговор: четыре года  лишения свободы с отсрочкой приговора на три года.

Сам обвиняемый утверждает, что явки с повинной он не писал - за него это сделали сотрудники СБУ и виновным он себя не считает. А его адвокат будет готовить апелляцию. В тоже время адвокат КРО ПР Юлия Дорофеева, настаивает на том, что приговор очень мягкий. Она добивалась для Чистякова пяти лет лишения свободы и тоже собирается подавать аппеляцию.

Источник: Вести

    Реклама на dsnews.ua