• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В Крыму пьяный депутат угрожал расправой автоинспекторам

Он не желал признавать, что нарушил ПДД
Реклама на dsnews.ua

В крымском селе Лозовом сотрудники ГАИ задержали пьяного депутата местного сельсовета, который нарушил правила дорожного движения. Однако тот начал отбиваться от правоохранителей, угрожая расправой, сообщает "Центр".

 По словам автоинспекторов, депутат ехал по трассе, но, увидев машину ГАИ, через двойную сплошную линию разметки повернул в ближайшую улочку. Работники ДПС погнались за ним, однако водитель не останавливался до тех пор, пока не угодил в тупик. Тогда он предпринял попытку бегства, но был схвачен. Выяснилось, что нарушитель пьян, однако он стал утверждать, что вообще никуда не ехал. После этого мужчина начал угрожать правоохранителям расправой, размахивая депутатской "корочкой". Он хамил и бросал камни в инспекторов и служебную машину.

Пьяный водитель в присутствии свидетелей отказался проходить медицинское освидетельствование, за что на него был составлен админпротокол по ч.1 ст.130 (управление ТС в состоянии опьянения или отказ от медосвидетельствования).

В ГАИ уточнили, что вместе с протоколом в суд будет направлена и видеозапись, на которой зафиксировано, как нарушитель ехал, а также его разговор с инспекторами.

    Реклама на dsnews.ua