• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Крыму пляжи поделят на 5 классов комфорта

VIP-пляжи будут оснащены web-камерами, Wi-Fi, водными аттракционами, спортивными площадками и пляжными кафе-барами
Реклама на dsnews.ua

Власти Крыма намерены внедрить систему классификации пляжных территорий в зависимости от перечня предоставляемых услуг и качества пляжного сервиса.

Предполагается, что после предварительной оценки пляжей им выдадут соответствующие сертификаты с присвоением крымского "Голубого флага", сообщили в пресс-службе Совета министров Крыма.

Проект предусматривает внедрение 5-ти категорий пляжей по аналогии с отелями. Так, пляжи 1-2 категорий будут предлагать минимальный перечень услуг: туалет, душ, кабины для переодевания. При этом пляжи 3, 4 и 5-й категории предусматривают более широкий спектр услуг: они должны быть оснащены web-камерами, Wi-Fi, водными аттракционами, спортивными площадками, пляжными кафе-барами и т.д.

Разработчики проекта убеждены, что внедрение такой классификации позволит составить рейтинг пляжей Крыма, обеспечить конкурентные преимущества пользователям пляжей, прошедшим категоризацию, а также будет способствовать увеличению туристического потока.

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев поддержал данный проект.

"Всем здравницам нужно стремиться иметь высокую категорию пляжей. К примеру, если турист с большим финансовым ресурсом, планирующий отдых в отеле Ялты узнает, что пляж имеет категорию "двоечку" или "троечку", то он туда не поедет. Это будет стимулом для того, чтобы пляж санатория имел соответствующий внешний вид и соответствующую категорию", - отметил он.

    Реклама на dsnews.ua