• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Крыму по программе "Доступное жилье" построят 5 многоквартирных домов

Крымчане смогут купить квартиры в Симферополе и Евпатории по программе "Доступное жилья"
Реклама на dsnews.ua

В Крыму к участию в программе "Доступное жилье" готовят пять многоквартирных жилых домов. 

Об этом сообщил заместитель председателя Совета министров Крыма Азиз Абдуллаев, передает пресс-служба Кабмина.

В частности, Министерство регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства Украины аккредитовало 50-квартирный жилой дом в Симферополе, подготовленный к аккредитации еще один 70-квартирный дом в крымской столице и 3 дома на 150 квартир в Евпатории.

Кроме того, в настоящее время проводится работа по утверждению строительной проектно-сметной документации, разработке и реализации градостроительной документации на территории АРК и внедрению градостроительного кадастра в Крыму.

Так, на стадии разработки находятся генеральные планы Судака, Алушты, Алупки, пгт. Новофедоровка. На утверждение - генпланы Феодосии, пгт. Коктебель, пгт. Орджоникидзе, с. Ромашкино.

"Когда мы определим наличие и объемы ресурсов, находящихся на территории Крыма и необходимых для строительства, мы сможем использовать свой продукт, потратив на него гораздо меньше, чем приходится тратить сейчас путем завоза из других регионов Украины и даже из-за границы", - подчеркнул заместитель председателя Совета министров.

Напомним, с мая 2012 года в Украине начала работу государственная ипотека – программа кредитования под жилищное строительство "Доступное жилье". В рамках программы гражданам будут выдаваться кредиты под небольшие проценты – не более 2-3%, остальное компенсирует банкам государство. Кредиты будут рассчитаны на 10-15 лет.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua