• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Крыму после дерзкого убийства парня люди хотели взять штурмом райотдел милиции (ВИДЕО)

Местные жители боятся, что убийца односельчанина может избежать наказания из-за связей с правоохранителями
Реклама на dsnews.ua

Около сотни жителей крымского поселка Первомайское митинговали перед райадминистрацией и угрожали взять штурмом отдел милиции, требуя объективного расследования дерзкого убийства 27-летнего местного жителя Рустема, сообщает ТСН.

По словам очевидцев преступления, которые также были среди протестующих, некий мужчина просто подошел на улице к парню и без всякой ссоры пырнул его режущим предметом.

Раненый Рустем скончался в больнице. Его мать уверена, что сын пострадал ни за что.

Митингующие боятся, что убийца односельчанина может избежать наказания из-за влиятельных связей в правоохранительных органах. По поселку ходят слухи, что показания взяли не у всех свидетелей, а в деле фигурирует кухонный нож, тогда как очевидцы утверждают, что пьяный парень за несколько минут до убийства хвастался самодельным оружием.

"Показывал нож. Он сделал из напильника. Потом начал пистолетом хвастаться", - рассказал свидетель Сергей Щербина.

Людей, настроенных штурмовать райотдел, остановили руководители милиции и прокуратуры. Они заверили селян в беспристрастности следствия и призвали не прибегать к радикальным действиям. Подозреваемый сейчас находится в СИЗО. Уголовное производство после общественного резонанса под личный контроль взял прокурор Первомайского района.

"В отношении лица избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу собрано большую часть доказательств, назначены все экспертизы, допрошены все очевидцы. Я считаю, что виновный понесет наказание", - заявил прокурор Первомайского района Андрей Олияр.

Реклама на dsnews.ua

После таких заверений митингующие разошлись, но пообещали пристально следить за ходом следствия.

    Реклама на dsnews.ua