• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Крыму пройдет тотальная проверка частных землеустроительных компаний

Реклама на dsnews.ua
Жителям Крыма настоятельно рекомендуют обращаться в государственные землеустроительные организации, а не частные компании

Жителям Крыма настоятельно рекомендуют обращаться в государственные землеустроительные организации, а не частные компании.

Около 50% землеустроительной документации, подготовленной лицензированными частными фирмами Крыма, не проходит проверку в территориальных органах Рескомзема, в результате чего ее приходится переделывать. Об этом заявил "Деловой столице" председатель республиканского комитета земельных ресурсов Александр Чабанов

"Каждую фирму необходимо проверить: как она работает, сколько лет на рынке, каков уровень ее специалистов, сколько жалоб получено от жителей полуострова на ее работу, каковы ее расценки", — добавил заместитель председателя Совмина АРК Георгий Псарев.

Лицензии на право проведения землеустроительных работ имеют около 120 компаний полуострова, из которых лишь четыре государственные. Несложно предположить, что после завершения проверок число этих компаний сократится в разы. Но и оставшимся на рынке частникам придется несладко.

Следите за основными новостями на ДеПо в Facebook и вКонтакте

    Реклама на dsnews.ua