• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

В "ЛДНР" отберут квартиры у беженцев, чтобы заселить российских бомжей

Реклама на dsnews.ua
Командование российских оккупационных войск на Донбассе обязало боевиков "ЛДНР" провести "национализацию" квартир беженцев, чтобы заселить российских боевиков, у которых нет своего жилья

Сведения об этом "ДС" сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

"С целью предотвращения массового увольнения личного состава, командование российских оккупационных войск обязало местные органы власти т.наз. "ДНР/ЛНР" в кратчайшие сроки провести ревизию подконтрольного жилого фонда с целью "национализации" квартир, домов и хозяйственных построек граждан, которые их оставили на срок более трех месяцев", - рассказали в разведке.

В "национализированные" помещения планируется заселять граждан Российской Федерации, у которых нет жилья на территории России и которые решили готовности продлить контракт на прохождение военной службы в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК Центра территориальных войск Южного ВО ВС России в случае обеспечения их жильем.

Как сообщала "ДС" американский политолог Джейсон Смарт заявил, что Россия может пойти на "сдачу" террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", учитывая ухудшение экономической ситуации в стране.

    Реклама на dsnews.ua