• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Литве прогремел взрыв во дворе посольства Беларуси

Реклама на dsnews.ua
На территории посольства Беларуси в литовской столице Вильнюс накануне вечером произошел взрыв

На территорию посольства Беларуси в Вильнюсе был брошен неустановленный предмет, который взорвался, передает "ДС" со ссылкой на Delfi.

Как отмечается, инцидент произошел 18 мая около восьми часов вечера. По данным местной полиции, взорваться могла петарда, пострадавших нет, имущество диппредставительства также не пострадало.

Глава Главного комиссариата полиции Вильнюсского округа Паулюс Радвилавичюс заявил, что о взрыве в посольстве Беларуси в Вильнюсе полиции сообщил сотрудник дипучреждения.

"Сейчас проводится досудебное расследование, уточняется происхождение этого подрывного заряда. Этот заряд взорвался во дворе посольства", - сказал Радвилавичюс, отметив, что подозреваемые пока не установлены.

Как сообщил пресс-секретарь посольства Беларуси Павел Слюнькин, установлено, что на территорию посольства в Литве неизвестные бросили петарду, передает РБК.

"Инцидент произошел 18 мая в 19:40 во внутреннем дворике посольства. По версии полиции, на территорию посольства была подброшена петарда в пачке сигарет", - заявил он.

Полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве, добавил представитель посольства.

    Реклама на dsnews.ua