• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В "ЛНР" намекают, что их уголь лучше американского

Реклама на dsnews.ua
Представители террористической "Луганской народной республики" высказали желание продавать продавать добытый на территории оккупированной Луганщины уголь

Об этом рассказал называющий себя "директором института транспорта и логистики" сепаратистского клона Луганского государственного университета Григорий Нечаев, передает "ДС" со ссылкой на "ОстроВ".

"Мы хотим реализовывать уголь. Потому что от этого зависит и благосостояние наших людей, находящихся в нашей народной республике", - сказал он.

Он косвенно признал, что в настоящее время уголь с оккупированных территорий не находит своего покупателя, пообещав при этом найти со временем рынки сбыта.

"Мы, конечно, найдем рынки сбыта, если это нужно", - сказал Нечаев.

При этом насущную потребность боевиков в реализации угля с шахт он попытался прикрыть заботой о судьбе жителей Украины.

"Но нам не безразлична судьба наших людей, которые проживают на Украине. Они от этого (закупки угля не в "ДНР/ЛНР" - ред.) не станут богаче, они будут только бедней. Потому что любая закупка, любого угля не из Донбасса, она будет тяжелее переноситься жителями Украины", - заявил "директор".

"Поэтому мы должны попытаться сделать все, чтобы (реализовывать - ред.) наш уголь, а это 30% всего добываемого антрацита в мире. И мы должны его реализовывать, но по ценам гораздо ниже, чем то, что будет приобретаться в той же Пенсильвании, Австралии. Раза в три", - резюмирует он.

Как сообщала "ДС", 1 марта боевики "ДНР" и "ЛНР" заявили, что украинские предприятия на оккупированной территории перешли под управление ОРДЛО.

Президент Петр Порошенко заявил, что после так называемой "национализации" предприятий на территории Донбасса со стороны "ЛДНР" никакие торговые отношения с ними невозможны.

    Реклама на dsnews.ua