• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В "ЛНР" объявили, что оставят Ахметову его заводы

Реклама на dsnews.ua
Введение так называемого внешнего управления боевиков "ЛНР" на предприятиях с украинской юрисдикцией не приведет к смене их собственника

По информации подконтрольных террористам СМИ, такое заявление сделал представитель "ЛНР" на Минских переговорах Владислав Дейнего, информирует "ДС".

"Речь не идет о смене собственника... Этот вопрос не затрагивается, собственник остается тот же, который значится в нынешних реестрах, и смена собственника не предполагается ", - заявил Дейнего.

По словам представителя боевиков, "речь идет о том, что в условиях, которые сложились на территории, менеджмент, поставленный собственниками этих предприятий, не смог стабилизировать их работу, не смог обеспечить сохранение рабочих мест на этих предприятиях".

"И в этих условиях мы не могли оставаться в стороне, и мы приняли решение о том, что должны принять ответственность за работу этих предприятий на себя, введя временное внешнее управление", - добавил он.

Как сообщала "ДС", 1 марта власти "ДНР" и "ЛНР" объявили о вводе внешнего управления на предприятия под украинской юрисдикцией, которые расположены на оккупированной территории.

В пресс-службе холдинга Рината Ахметова заявили, что предприятия группы "СКМ", расположенные в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей, не будут менять свою юрисдикцию.

    Реклама на dsnews.ua