• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В "ЛНР" опять взорвали памятник боевикам

Реклама на dsnews.ua
На оккупированной территории Луганщины в этот раз взорвали памятник боевикам в Краснопартизанске, что вблизи Довжанского

Об этом сообщили ресурсы, подконтрольные терористам, передает "ДС".

"Сегодня около 10 часов утра на окраине Краснопартизанска на перекрестке возле бывшей котельной Ворошилова прогремел взрыв. По предварительным данным, взорвалась мина, заложенная в основание памятника ополченцам, открытие которого должно было состояться завтра, 3 августа, в день третьей годовщины освобождения Свердловского района от вооруженных сил Украины ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате этого взрыва ранены пять человек.

"В результате взрыва ранения различной степени тяжести получили пять человек, они были отправлены на лечение в Свердловскую ЦГБ № 1. Один из пострадавших - в тяжелом состоянии", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что "правоохранители" призывают жителей Свердловского района "быть особенно внимательными и осторожными".

Напомним, ночью 1 августа в центре оккупированного Луганская взорвали памятник погибшим боевикам "Они стояли за Родину". Тогда главарь боевиков Игорь Плотницкий также советовал жителям "не расслабляться".

Кроме того, вечером 1 августа стало известно, что ответственность за подрыв памятника боевикам взяли на себя так называемые "луганские партизаны".

Однако уже 2 августа в "ЛНР" заявили, что к подрыву памятника боевикам причастны "несовершеннолетние преступники, действующие под кураторством украинских спецслужб".

    Реклама на dsnews.ua