• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В "ЛНР" препятствуют украинским саперам в доступе к мосту в Станице Луганской

Реклама на dsnews.ua
Боевики "ЛНР" не дают саперам ГСЧС осуществить разминирование территории около моста в Станице Луганской, несмотря на достигнутые договоренности

Об это сообщили в пресс-службе Станично-Луганской районной государственной администрации, информирует "ДС" со ссылкой на Новости Донбасса.

Сегодня ведомство опубликовало видео, на котором наблюдатель ОБСЕ передал представителю украинской стороны СЦКК, что члены незаконных вооруженных формирований не позволят проводить работы на той стороне моста.

В пресс-службе подчеркнули, что провести разминирование на другой стороне моста должны именно украинские саперы.

"Если даже со стороны боевиков так называемые саперы проведут работы, то кто будет нести ответственность, если что-то случится?" - пояснили в РГА. Там отметили, что работы по реконструкции моста будут проводить украинские строители и за их безопасность должны отвечать украинские саперы.

В Станично-Луганской РГА добавили, что вопрос доступа саперов ГСЧС Украины на другую сторону будет поднят представителем Украины в Трехсторонней контактной группе Леонидом Кучмы. Также сегодня на КПВВ "Станица Луганская" приезжал губернатор Луганской области Виталий Комарницкий. Он также намерен поднять вопрос доступа саперов на своем уровне, рассказали в пресс-службе райгосадминистрации.

Напомним, саперы ГСЧС начали разминировать территорию возле разрушенного моста на КППВ "Станица Луганская".

Ранее "ДСсообщала, что восстановление разрушенного боевиками моста у Станицы Луганской займет несколько месяцев.

    Реклама на dsnews.ua