• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В "ЛНР" стали раззевать рот на Счастье и Станицу Луганскую (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Террористы "ЛНР" выразили свои территориальные претензии относительно Счастья и Станицы Луганской в Луганской области

Соответствующий инцидент с их участием зафиксировала съемочная группа "5 канала", информирует "ДС" со ссылкой на Громадське радіо.

Указано, что представители боевиков "ЛНР", которые одновременно представляют группировки на переговорах в Минске - Ольга Кобцева и Владислав Дейнего, пересекли линию разграничения, где между ними и председателем Станично-Луганской райгосадминистрации Юрием Золкиным произошел словесный конфликт.

"В соответствии с Минскими договоренностями, Станица и Счастье - наши", - сказал Дейнего.

Кроме того, Ольга Кобцева заявила журналистам, присутствующим во время разговора, что боевики используют в переговорах в Минске "тот фрагмент видео, который вы выложите в украинском паблике".

"Если сейчас выйдет видео на украинских сайтах, где вы сфабрикуете какое-нибудь провокацилонное (вероятно, имелось в виду" провокационные"- 5.UA) заявление, то ваше видео будет представлено в Минске на переговорах", - сказала Кобцева.

Объяснить, что именно она имеет в виду, женщина не смогла. Позже она потребовала, чтобы журналисты "развернули камеры на 180 градусов, быстро!"И толкнула оператора.

В комментарии Громадському радіо председатель Станично-Луганской РГА Юрий Золкин объяснил, почему он вместе со съемочной группой не вызывал украинских правоохранителей.

По его словам, место, где они находились вместе с представителями "ЛНР" - "серая зона". Согласно договоренностям, здесь не должно быть вооруженных людей и полиции.

    Реклама на dsnews.ua