• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Лондоне хакеры украли интимные фотографии членов королевской семьи, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Представители лондонской клиники London Bridge Plastic Surgery (LBPS) заявили, что их компьютерные специалисты и полиция имеют подтверждение взлома системы

Об этом сообщает ВВС со ссылкой на сайт Daily Beast, передает "ДС".

"Хакеры, взявшие на себя ответственность за атаку, говорят, что получили "терабайты" информации", - говорится в сообщении.  

Полиция Лондона расследует обстоятельства происшествия.   Хакер или группа хакеров, которые называют себя Dark Overlord ( "темный повелитель"), заявили, что похитили фотографии гениталий и других частей тела пациентов клиники.  

Утверждают, что среди похищенных данных якобы есть информация о членах королевской семьи.   Хакеры обещают выложить в открытый доступ список пациентов и соответствующие фото.  

"Сейчас мы выясняем, какие именно данные похитили, - говорится в заявлении LBPS. - То, что они избрали своей мишенью наших пациентов - ужасно".  

Пресс-секретарь лондонской полиции сообщила, что полицейских известили о кибератаке 17 октября. Она также прибавила, что пока никого не арестовали, расследование продолжается.  

Клиника LBPS оказывает услуги многим известным пациентам, среди которых модель и телеведущая Кэти Прайс, которая недавно благодарила врачей клиники на своей странице в Instagram за подтяжку лица.  

В Управлении уполномоченного по охране личных данных заявили: "Нам сообщили о том, что произошло, и мы сейчас изучаем подробностии. В соответствии с законодательством об охране данных, все организации обязаны обеспечивать безопасность персональной информации".  

Ранее Dark Overlord уже заявлял о своей причастности к громким случаям взлома защищенных данных, например компьютерной системы американского медиагиганта Netflix в этом году.  

    Реклама на dsnews.ua