• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Лондоне обещали помочь в суде над убийцами пассажиров и экипажа МН17

Реклама на dsnews.ua
Великобритания будет содействовать судебному заседанию по делу об авиакатастрофе Boeing "Малайзийских авиалиний" рейса МН17, который был сбит в небе над Донбассом в июле 2014 года

Об этом сказано в заявлении министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона, которое обнародовало посольство Соединенного Королевства в Украине, передает "ДС".

"Решение Международной следственной группы о том, что подозреваемые по делу катастрофы рейса MH17 предстанут перед судом в Нидерландах, - это важный шаг, который поможет привлечь к ответственности виновных в трагедии.
Великобритания готова предоставить полную поддержку и сотрудничество в ходе судебного дела, и я призываю все другие страны поступить так же, согласно резолюции 2166 Совета безопасности ООН", - заявил он.

Джонсон также выразил благодарность совместной следственной группе за кропотливую работу, цель которой - "добиться правосудия для 298 граждан из 17 стран мира, включая 10 британцев, погибших в тот страшный день".

Как сообщала "ДС", в Международном суде ООН в Гааге по иску Украины против России украинская сторона будет настаивать на причастности России к авиакатастрофе Boeing-777 рейса МН17 "Малазийских авиалиний".

Эксперты Bellingcat назвали "Бук" номер 332 вооруженных сил РФ единственным правдоподобным кандидатом на роль установки, сбившей Boeing рейса MH17.

    Реклама на dsnews.ua