• EUR 42.5

В Лондоне завершилась Олимпиада: Украина везет домой 20 медалей

Последнюю золотую медаль на ХХХ Олимпийских играх Украине принес боксер Василий Ломаченко

12 августа в Лондоне прошла церемония закрытия ХХХ Олимпийских игр.

В медальном зачете гонку выиграли США. Американские спортсмены завоевали 104 медали: 46 золотых, 29 серебряных и 29 бронзовых.

Второе место заняла команда Китая с 87 наградами (38, 27, 22). На третьем месте финишировала Англия с 65 медалями (29, 17, 19). Россия заняла четвертое место с 82 наградами (24, 45, 33). Пятерку замкнула Южная Корея (28 - 13, 8, 7).

Украина в Лондоне завоевала 20 медалей, что позволило ей занять 14-е место. В активе украинских спортсменов 6 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых наград.

Последнее "золото" в Лондоне Украине принес боксер Василий Ломаченко. В финале в весовой категории до 60 кг украинец победил корейца Сончул Хана.

Таким образом, Ломаченко стал двукратным олимпийским чемпионом.

Всего на Олимпиаде в Лондоне медали завоевали спортсмены из 85 стран.