• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Луганске прошел "окрестный ход" с конфетными иконами Януковича

"Икона" с изображением Виктора Януковича выполнена на коробке из-под конфет и выложена камушками для аквариума. Фотографию распечатали с сайта Презид
Реклама на dsnews.ua

В Луганске прошел "окрестный ход" с так называемой иконой с изображением Виктора Януковича, выполненной на коробке из-под конфет. Автор работ Славентий Бондаренко  свою картину иконой не считает, передает "Луганск. Медиа-стиль".

"Это, скорее, свиточ, так как выполнена она на коробке из-под конфет фабрики "Свиточ", — говорит автор.

Для изготовления "иконы" автору понадобилась коробка, камушки для аквариума, клей "Момент" и фотография Виктора Януковича, которую он распечатал с сайта главы государства.

После мастер-класса в сопровождении сотрудников милиции начался так называемый "окрестный ход". Его участники пронесли три инсталляции с портретами Януковича и украшенные еловыми ветками по скверу луганской площади Героев ВОВ.

Как пишет издание, луганчане на акцию реагировали по-разному. Одна бабушка назвала президента "обманщиком", молодая пара, отдыхавшая в парке, подумала, что картина съедобна.

Дежурившие в палатках около ОГА чернобыльцы, протестующие против лишения льгот, также реагировлаи бурно: один из них попросил разрешения "плюнуть в икону".

    Реклама на dsnews.ua