• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Луганской области убийца сам сел в милицейскую машину, перепутав ее с такси

Зарезав соседа, рецидивист решил быстро уехать в другой город, однако по ошибке заскочил в машину правоохранителей, которые приехали на вызов
Реклама на dsnews.ua

Ночью в Попаснянском районе Луганской области рецидивист зарезал соседа, а потом спешно сел в стоявшую на улице милицейскую машину, перепутав ее с такси, сообщает МАИР.

Прибыв на место убийства, милиционеры выяснили, что преступление совершил бывший зек, отсидевший 30 лет и неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. Учитывая особую опасность преступника, следственно-оперативная группа приняла решение дождаться подкрепления из районного отдела внутренних дел, а уже потом задерживать подозреваемого. Вызвав подмогу, стражи порядка продолжили осматривать место преступления, а оперуполномоченный в гражданской одежде на автомобиле немного отъехал от двора, где произошла трагедия, и остановился неподалеку от дома подозреваемого.

Как вдруг из двора вышел мужчина высокого роста, крепкого телосложения и, увидев машину, быстро пошел к ней. В темноте он не увидел синие милицейские номера, решив, что это такси. Мужчина открыл переднюю дверь, сел рядом с водителем и сказал, что заплатит двойной тариф, чтобы его быстро отвезли в соседнюю Донецкую область. Водитель-милиционер едва не потерял дар речи, но сумел совладать с собой. Он согласился на предложение, сказав, что нужно долить в бак бензина. Выйдя из машины, милиционер просигнализировал работникам следственно-оперативной группы, которые немедленно пришли на помощь, надев наручники на "пассажира".

Позже, во время допросов, подозреваемый признался, что убитый должен был стать ему сватом. Но накануне между ними произошел конфликт. "Серьезный разговор" произошел во дворе и закончился ударом ножа. На шум из дома выбежала хозяйка, которая увидела окровавленного мужа, схватила лопату и с ее помощью отогнала соседа. Агрессивное поведение женщины на минуту обескуражило нападавшего. Супруги успели забежать в свой дом и там забаррикадироваться. В это время сосед с ножом стал штурмовать закрытую дверь с угрозами вырезать всю семью. Тем временем женщина позвонила в милицию, послышались голоса соседей, которые пришли на крики. Это испугало нападавшего и он сбежал.

Убийца арестован, против него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 115 УК Украины - умышленно убийство.


 

    Реклама на dsnews.ua