• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Луганской области патруль ОБСЕ попал под обстрел

Реклама на dsnews.ua
Утром 26 февраля патруль СММ ОБСЕ попал под обстрел во временно оккупированном Золотом-5

Патруль осуществлял мониторинг ситуации с безопасностью в районе для обеспечения возможности проведения ремонтных работ на водопроводе в Золотом-5 (Михайловке), передает "ДС" со ссылкой на отчет ОБСЕ.

"Несмотря на предоставленные гарантии безопасности, в 12:18 члены патруля СММ, стоявшие возле автомобилей, услышали около пяти выстрелов из стрелкового оружия ориентировочно в 200 м к западо-северо-западу, а затем - звук от пуль, пролетевших примерно в 10 м над их головами. После этого наблюдатели услышали и увидели, как пули попали по меньшей мере в одно дерево в 5-10 м к юго-востоку от их местоположения", - говорится в отчете ОБСЕ.

После этого трое членов патруля спрятались в автомобили, откуда видели, что рабочие Луганской водоснабжающей компании также укрылись.

"В 12:20 патруль СММ и бригада Луганской водоснабжающей компании покинули этот район. О ранениях или повреждениях имущества не сообщалось. Команда Миссии благополучно вернулась на свою базу в н. п. Кадиевка (быв. Стаханов; неподконтрольный правительству, 50 км к западу от Луганска)", - говорится в отчете.

Напомним, ранее незаконные вооруженные формирования на Донбассе обстреляли БПЛА мониторинговой миссии ОБСЕ.

    Реклама на dsnews.ua