• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Луганской области построят телевышку для трансляции на ОРЛО

Реклама на dsnews.ua
Государственная архитектурно-строительная инспекция дала разрешение на возведение 134-метровой телебашни в Луганской области, которая будет транслировать украинские телеканалы на оккупированные районы Луганщины

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Госинспекции.

Заказчиком строительства выступило Управление капитального строительства Луганской областной государственной военно-гражданской администрации.

На башне будут установлены аналоговые и цифровые передатчики Луганской областной государственной телерадиокомпании, в частности, канала "ЛОТ" и радио "Пульс", а в перспективе - "UA: Первого" и других СМИ.

Это обеспечит трансляцию украинских каналов на оккупированных территориях, а именно Луганска, Алчевска и Стаханова. Кроме того, с введением в действие башни качество приема станет лучше, а границы покрытия расширятся.

Как сообщала "ДС", ранее Нацсовет по ТВ и радиовещанию определил победителей конкурса на многоканальное вещание с использованием 50-го телевизионного канала (стандарт DVB-T2), которые будут вещать с телевышки на Чонгаре на аннексированный Россией Крым.

    Реклама на dsnews.ua