• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Лукьяновском СИЗО готовы выдать пятерых экс-"беркутовцев" для доставки в суд

Реклама на dsnews.ua
Администрации Лукьяновского СИЗО готова выдать пятерых экс-"беркутовцев" к доставке в суд

Об этом, как сообщает "ДС", заявил и. о. начальника Лукьяновского СИЗО Сергей Первак в эфире телеканала "112 Украина".

"Сама администрация следственного изолятора готова выдать указанных заключенных к доставке в суд", - отметил Первак.

Говоря о том, почему экс-"беркутовцы" не доставили в суд в пятницу, руководитель СИЗО отметил: "В настоящее время проводится служебная проверка, в отношении как сотрудников следственного изолятора, так и конвойной службы. Там уже будут к ним ответы по данному вопросу. Ну а с учетом того, чтобы не допустить пятничного варианта, хочу отметить, что в следственном изоляторе работают семь кабинетов видеоконференции, которые в свою очередь оборудованы необходимой аппаратурой. Это может обеспечить видеоконференцию, связь с любым судом Киева и Киевской области".

Напомним, на 25 ноября в Святошинском суде Киева в режиме видеоконференции был запланирован допрос Виктора Януковича в деле 5 бывших сотрудников спецподразделения "Беркут". После начала заседания в суде объявили 20-минутный перерыв, поскольку подсудимых не доставили в суд: несколько десятков человек блокировали выезд экс-"беркутовцев" из Лукьяновского СИЗО.

После перерыва суд принял решение перенести допрос Януковича на 28 ноября.

При этом бывший президент Украины Виктор Янукович все же дал пресс-конференцию, которая состоялась в Ростове. О чем говорил на пресс-конференции экс-президент, можно почитать по ссылке.

    Реклама на dsnews.ua