• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Луцке депутаты устроили ночные драки за землю

Реклама на dsnews.ua
В Луцком городском совете в ночь на 1 марта произошло несколько столкновений, в которых принимали участие депутаты, муниципальная охрана и неустановленные мужчины

Это произошло во время голосования за скандальный вопрос №66, которым совет отдал в аренду землю на улице Ровенской, информирует "ДС" со ссылкой на "Волынь 24".

Все это сопровождалось криками "Ганьба!". Часть депутатов настаивала, что нельзя просто отдавать землю в частные руки, гораздо правильнее провести аукцион. Несогласные с решением отдать землю этой фирме активисты и депутаты сначала требовали доработать вопрос. Когда председательствующий Григорий Пустовит отказался это делать - стали протестовать, блокировали президиум, включать музыку.

Несколько раз доходило до драк, в которых участвовали "муниципалы", и непонятные люди спортивного телосложения".

Нічне засідання сесії Луцькради. Питання - дерибан землі.Суть протесту тут - Дешево і з прибутком: як депутати-відкликанці дерибанять землю в Луцьку http://www.volynpost.com/articles/1168-deshevo-i-z-prybutkom-iak-deputaty-vidklykanci-derybaniat-zemlyu-v-lucku

Gepostet von Yuliia Hryshchuk am Mittwoch, 28. Februar 2018

Решение о том, чтобы отдать в аренду участок на улице Ровенской, все же приняли: "за" проголосовали 23 депутата. Этим решением депутаты отдали земли коммунальной собственности фирме "Жилой квартал" на улице Ровенской, 119. Землю передали в аренду на 10 лет. Площадь участка - почти 2 га.

    Реклама на dsnews.ua