• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Mail.ru подсчитали 25 миллионов украинцев, которые пострадают от запрета сайта

Реклама на dsnews.ua
В российской Mail.ru Group считают политически мотивированным решение украинских властей закрыть доступ к ресурсам компании и заявляют, что от него "пострадают 25 миллионов жителей Украины"

Об этом говорится в официальном заявлении компании, передает "ДС".

"Мы с сожалением восприняли новость о политически мотивированном решении властей Украины запретить использование социальных сетей "ВКонтакте", "Одноклассники" и ресурсов Mail.ru на территории своей страны", - говорится в комментарии.

В компании утверждают, что "около 25 миллионов жителей Украины общаются на заблокированных платформах со своими друзьями в Украине и во всем мире, а теперь они будут лишены этих связей".

"Мы убеждены, что в Интернете нет границ. Мы никогда не участвовали в политике. Мы не нарушили ни одного закона", - отмечают в Mail.ru.

Они отметили, что будут продолжать предоставлять все сервисы пользователям во всех странах и призвали пользоваться для доступа к ним "существующими возможностями специальных сервисов".

В компании также заявили, что не будут корректировать финансовые планы на фоне санкций, введенных Украиной.

Напомним, что 15 мая президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым ввел в действие решение СНБО "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)". Согласно документу, в Украине запрещена или ограничена деятельность многих российских компаний, в частности "Яндекса", Mail.ru, соцсетей "Вконтакте" и "Одноклассники", а также введены персональные санкции ко многим гражданам России, известным политикам и актерам, боевикам из "ДНР" и "ЛНР".

    Реклама на dsnews.ua