• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

В Мариуполь прибыли делегация из Франции и глава МинАТО

Реклама на dsnews.ua
Сегодня, 1 февраля, в Мариуполь прибыла делегация в составе министра, госсекретаря при министерстве иностранных дел и международного развития, по вопросам внешней торговли, продвижения туризма и французских граждан за границей Матиаса Фекла в сопровождении посла Франции в Украине Изабель Дюмон

Французская делегация прибыла в сопровождении министра оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Вадима Черныша, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Мариупольского горсовета.

Как отмечается, встретил почетную делегацию мэр Мариуполя Вадим Бойченко. Он отметил большую значимость подобного визита как для города, так и для всей страны.

В рамках программы французская делегация посетит один из блокпостов Мариуполя, социальное общежитие по улице Гугеля, больницу скорой медицинской помощи, Мариупольский городской лицей.

Как сообщала "ДС", министры иностранных дел Украины Павел Климкин и Дании Андерс Самуэльсен не смогли посетить Широкино из-за обстрелов.

Напомним, ранее делегация командования сухопутных войск США в Европе во главе с командующим генерал-лейтенантом Фредериком Бен Ходжесом посетила оперативно-тактическую группировку "Мариуполь" на востоке Украины.

    Реклама на dsnews.ua