• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Мариуполе две школы перейдут на украинский язык

Реклама на dsnews.ua
В прифронтовом Мариуполе две школы перейдут на украинский язык обучения

Об этом сообщила начальник управления образования Мариупольского горсовета Светлана Добровольская, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Мариупольского городского совета. 

Так, на заседании постоянных комиссий директор департамента образования Мариупольского городского совета представила проект "О присвоении статуса украиноязычных школам №10 и 34".

"Этот вопрос мы обсуждали с родительской общественностью. И уже с начала нового учебного года первоклассников в этих школах будут набирать в украинские классы", - отметила Светлана Добровольская. 

В 10-й школе с нового учебного года планируется открытие 5 первых классов с украинским языком обучения общей численностью 140 учащихся.

Кроме этого, родители учеников "Школы будущего первоклассника" написали заявления в 1 класс с украинским языком обучения.

В 34-й школе на данный момент действуют 5 украиноязычных классов. В 2018 году планируется открыть два первых и десятый класс с украинским языком обучения.

Кроме этого, учащиеся классов, где обучение ведется на русском языке, по желанию могут перейти на украинский язык обучения.

    Реклама на dsnews.ua