• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Мариуполе задержали бывшего охранника военных складов боевиков

Реклама на dsnews.ua
В городе Мариуполе Донецкой области правоохранители задержали 30-летнего местного жителя, который причастен к деятельности незаконных вооруженных формирований

Об этом сообщает пресс-служба Полиции Донецкой области, передает "ДС".

Отмечается, что в ходе патрулирования территории автовокзала внимание правоохранителей привлек подозрительный мужчина. При осуществлении стандартной проверки документов было установлено, что 30-летний местный житель причастен к незаконным вооруженным формированиям.

Сотрудники уголовного розыска установили, что в 2014 году мужчина выехал на территорию временно оккупированную террористами и в течение 5 месяцев был членом группировки "Область войска Донского". В обязанности новобранца входила охрана военных складов боевиков в Донецке.

"Не получив обещанного и разочаровавшись в идее фейковых "республики" житель вернулся к прифронтового города и надеялся на безнаказанность своей измены", - говорится в сообщении.

По факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 260 УК Украины (создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности). Санкция статьи предусматривает от 3 до 8 лет лишения свободы.

Как сообщала "ДС", за минувшие сутки в районе проведения операции объединенных сил (ООС) получили ранения трое украинских военных.

    Реклама на dsnews.ua