• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В марте Ющенко за 100 грн выдаст тайны каждому желающему

Экс-президент написал мемуары на полтысячи страниц
Реклама на dsnews.ua

В марте поступит в продажу книга мемуаров третьего президента Украины Виктора Ющенко под названием "Негосударственные тайны".

"Это книга большого формата, там 500 страниц, плюс еще 64 страницы фотографий. Тираж - 3000 экземпляров. Точной цены еще нет, ориентировочная - 100-150 грн", - рассказал гендиректор издательства "Фолио" Александр Красовицкий.

В книге много воспоминаний о семье и детстве.

"Виктор Андреевич, например, помнит, как его отправили в магазин за хлебом, который завозили раз в неделю. И там была толкучка, он уронил хлеб - и его растоптали", - говорит Красовицкий.

Еще одно трагическое воспоминание - об отце, который был учителем и ездил на заработки в Западную Украину, где его считали агентом НКВД, а дома - завербованным бандеровцем.

Ющенко рассказывает и о том, как его отравили на даче экс-замглавы СБУ Владимира Сацюка.

"На столе стояли салаты. Затем подали горячее и тот злополучный плов (только его подавали порциями). Возможно, яд был именно в плове", - считает экс-президент.

Реклама на dsnews.ua

Он утверждает, что знает имена подозреваемых, но это лишь исполнители.

"И все они сейчас вне украинской юрисдикции. Меня уже несколько раз спрашивали журналисты, знаю ли я, кто меня отравил. Да, я знаю. И он знает, что я знаю".

Вспоминает экс-президент и о якобы договоре между лидером Партии регионов Виктором Януковичем и премьером Юлией Тимошенко в 2009 году.

"Возникла идея подкупить Януковича избранием его президентом в парламенте: он - президент на 10 лет, она - премьер. Но их взаимное недоверие стало ключом к остановке этого сценария", - считает Ющенко.

Напомним, что о готовящихся мемуарах третьего президента еще в сентябре проговорился его сын Андрей Ющенко.

"Вот пару дней назад созванивался с отцом, застал его за книгой. Да, он пишет книгу… Это будет книга о временах его президентства, об отношениях внутри (между политиками и партиями, - ред.), о том, что он делал, но чего так и не увидели простые украинцы", - отмечал он.

Источник: "Вести"
 

    Реклама на dsnews.ua