• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Меджлисе сообщили о поддерже Порошенко на выборах

Реклама на dsnews.ua
Меджлис крымскотатарского народа поддержал кандидатуру действующего президента Петра Порошенко на выборах главы государства

Об этом в Facebook сообщил лидер Меджлиса, народный депутат Рефат Чубаров, информирует "ДС".

"1. Выразить поддержку действующему президенту Украины Петру Порошенко и призвать граждан Украины в ходе выборов 31 марта 2019г поддержать голосованием кандидатуру Петра Порошенко для избрания президентом Украины на новый срок полномочий", - указано в решении Меджлиса от 27 февраля.

Также Меджлис крымскотатарского народа решил призвать граждан Украины, которые проживают на территории временно оккупированного Российской Федерацией Крыма, принимать участие в выборах президента Украины на избирательных участках, находящихся на материковой части Украины.

Также высший исполнительный орган Курултая крымскотатарского народа решил призвать Исполнительный совет Всемирного конгресса крымских татар, общественные организации крымскотатарской диаспоры и их ассоциации в разных странах содействовать организации голосования гражданами Украины на заграничных избирательных участках, созданных Центральной избирательной комиссией Украины.

Чубаров добавил, что решение Меджлиса крымскотатарского народа "О выборах президента Украины 31 марта 2019 года рассматривалось и было принято "за основу" на заседании Меджлиса 27 января 2019 года.

"После официальной регистрации Петра Порошенко кандидатом в президенты Украины (7 февраля 2019г), принятое ранее за "основу" решение было направлено членам Меджлиса крымскотатарского народа для внесения ими возможных дополнений и изменений. С учетом дополнений и изменений, изложенных членами Меджлиса крымскотатарского народа, решение было принято и подписано 27 февраля 2019г", - написал он в соцсети, добавив, что решение публикуется с целью ознакомления общественности.

Выборы президента Украины состоятся 31 марта.

    Реклама на dsnews.ua