• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Мексике проводят срочную эвакуацию из-за приближения мощного урагана "Рэймонд"

Приближающийся шторм достиг первой категории по международной 5-балльной шкале опасности и надвигается на западное побережье страны
Реклама на dsnews.ua

В Мексике проводятся экстренные меры по обеспечению безопасности населения в связи с приближением урагана "Рэймонд", который достиг первой категории по международной 5-балльной шкале опасности и надвигается на западное побережье страны.

В ряде районов ведется эвакуация жителей из населенных пунктов, где проливные дожди могут спровоцировать сильные наводнения.

Тревога объявлена на западе и в центре Мексики на территории многих штатов, которые окажутся в зоне действия мощного циклона.

Особые меры по обеспечению безопасности населения принимаются властями штата Герреро, который в сентябре уже сильно пострадал от тропического шторма "Мануэль" и до сих пор полностью не оправился от удара стихии.

По данным мексиканских метеорологов, эпицентр "Рэймонда" в настоящее время находится в 215 км к югу от курортного города Сиуатанехо на западном побережье Мексики и медленно продвигается на север.

Ураган несет проливные дожди и сильные ветры, скорость которых достигает 120 км в час. Ожидается, что уже сегодня циклон наберет силу и достигнет второй категории опасности.

Источник: ИТАР-ТАСС

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua