• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В МИД благодарны Европе за продление санкций против России

Реклама на dsnews.ua
Министерство иностранных дел Украины благодарно Европейскому Союза за решение о продлении санкций в отношении России еще на полгода

Об этом сказано в заявлении, обнародованном пресс-службой ведомства, передает "ДС".

Мы благодарны за решение ЕС продлить на следующие шесть месяцев, до 31 января 2018 года, экономические и секторальные санкции против РФ в связи с отсутствием прогресса в осуществлении Москвой Минских договоренностей. Мы высоко ценим единство и солидарность ЕС с Украиной в противостоянии российской агрессии и дипломатические усилия, которые предпринимаются международным сообществом для восстановления территориальной целостности государства", - сказано в сообщении.

Украинские дипломаты также рассчитывают на неизменность подходов ЕС в вопросе санкционной политики, в частности, что касается привязки действия ограничительных мер к прекращению агрессии и полного выполнения Минских договоренностей.

"Надеемся, что в сентябре 2017 будут продолжены также индивидуальные санкции против лиц в связи с действиями, которые подрывают территориальную целостность и суверенитет Украины", - говорится в заявлении.

Как сообщала "ДС", 28 июня Евросоюз продлил "крымские" санкции против России до 31 января 2018 года. Данное решение уже вступило в силу.

    Реклама на dsnews.ua