• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В МИД РФ сделали наглое заявление о необходимости защищаться от Украины и Грузии

Реклама на dsnews.ua
Вступление Украины и Грузии в НАТО станет колоссальной проблемой для России и вынудит ее обороняться

Такое заявление сделал директор департамента Общеевропейского сотрудничества МИД России Андрей Келин на площадке дискуссионного клуба "Валдай", информирует "ДС" со ссылкой на Lenta.ru.

"Для нас это будет колоссальная военная и экономическая проблема. Нам придется выстраивать оборонительный пояс вблизи нашей нынешней третьей столицы - Сочи", - сказал Келин.

По словам представителя МИД, Москве придется тратить колоссальные ресурсы на то, чтобы предотвратить "возможные действия вероятного противника".

"При таком сценарии Россия также будет вынуждена выстраивать на границе с Украиной оборонительные эшелоны", - добавил он.

В то же время Келин отметил, что вряд ли вступление Украины и Грузии в НАТО произойдет в ближайшее время.

"Но если отношения будут запущены, если наши западные - партнерами уже и не назовешь - пойдут по пути нагнетания дальнейшей конфронтации, конечно, это может произойти без сомнения. И нам придется к этому очень серьезно готовиться", - заявил он.

Как сообщала "ДС", ранее президент Парламентской Ассамблеи НАТО Раса Юкнявичене заявил, что Организация Североатлантического договора нуждается в Украине так же, как и Украина нуждается в НАТО.

    Реклама на dsnews.ua