• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В МИД РФ возмутились по поводу действий Украины в Азовском море

Реклама на dsnews.ua
Министерство иностранных дел России выразило протест поверенному в делах Украины Руслану Нимчинскому относительно "грубого нарушения" кораблями ВМС Украины "правил мирного прохода в территориальном море Российской Федерации в Черном море"

Также дипломаты" возмущены акциями под посольством  РФ в Киеве, - говорится в сообщении ведомства.

"26 ноября в МИД России был вызван Временный поверенный в делах Украины в Москве Р.М.Нимчинский, которому был заявлен решительный протест в связи с грубым нарушением 25 ноября 2018 г. кораблями ВМС Украины правил мирного прохода в территориальном море Российской Федерации в Черном море. Выражено также возмущение по поводу недопустимых нападений украинских радикалов на дипломатические представительства России на Украине", - утверждают российском МИДе.

Там добавляют, что "вся ответственность за возможное негативное развитие складывающейся по вине Киева конфликтной ситуации в Азово-Черноморской акватории полностью лежит на украинской стороне".

Напомним, сегодня, 26 ноября, Верховная Рада собралась на внеочередное заседание для обсуждения введения в Украине военного положения

Вопрос о введении военного положения встал на повестке дня после вооруженной атаки российских пограничников на украинские катера в Азовском море, в результате которой как минимум шесть украинских моряков были ранены.

    Реклама на dsnews.ua