• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В МИД Украины возмутились из-за вояжа Шойгу в оккупированный Крым

Реклама на dsnews.ua
Российскому внешнеполитическому ведомству направлена соответствующая нота протеста

Министерство иностранных дел Украины выражает протест в связи с несогласованным с украинской стороной пребыванием 22 июля на суверенной территории Украины в ее международно признанных границах, которая включает Автономную Республику Крым и г.Севастополь, министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу. Об этом передает "ДС" со ссылкой на комментарий МИД Украины.

"Пребывание С.Шойгу на территории Автономной Республики Крым является откровенным пренебрежением со стороны российских властей государственным суверенитетом Украины, свидетельством нарушения со стороны Российской Федерации Устава ООН, принципов и норм международного права, сознательным игнорированием этой страной своих международных обязательств", - отмечается в комментарии.

Также в украинском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что вся ответственность за эти и другие нарушения возлагается на Российскую Федерацию как на государство-оккупанта в соответствии с нормами международного права, ее должностных лиц, а также незаконные "органы крымской власти" и их представителей, которые принимают незаконные решения и совершают противоправные действия.

Российскому внешнеполитическому ведомству направлена соответствующая нота протеста.

Как ранее сообщала "ДС", "власти" Крыма выставят на продажу около 20 объектов, которые ранее принадлежащих украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому.

    Реклама на dsnews.ua