• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В милиции рассказали, зачем преследуют автора биллборда с бабушкой

Подозрения в криминале нависли над Максимом Голосным еще в прошлом году, однако гром грянул только этим летом
Реклама на dsnews.ua

Уголовное дело, по которому проходит автор нашумевшего биллборда с бабушой Максим Голосной, возбуждено еще 21 ноября 2011 года. Следователи проверяли факт растраты имущества Елизаветовсого сельсовета Петриковского района Днепропетровщины, сообщает пресс-служба областной милиции.

Однако как раз 26 июля текущего года дело переквалифицировали: теперь речь идет о присвоении и растрате имущества или овладении им путем злоупотребления служебным положением. А в розыск Голосного объявили, потому что не могли установить место его пребывания. При этом  милиции отвергают политические мотивы уголовного преследования.

Напомним, что на биллборде, установленном на въезде в Днепродзержинск, изображена добродушная бабушка с котом и надписью: "Взнала, що внук голосував за "регіони" - переписала хату на кота". По слухам, сам губернатор Днепропетровщины Александр Вилкул звонил владельцам рекламного щита с требованием "разобраться с этим безобразием", а через несколько дней постер все-таки "покращили" цензурой.

Сам же подозреваемый, оппозиционный председатель Елизаветовского сельсовета и кандидат в народные депутаты Максим Голосной заявил о том, что милиция открыла на него охоту именно из-за креативного биллборда, не предъявив никаких обвинений.

    Реклама на dsnews.ua