• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В милиции военного врача из Нидерландов назвали сумасшедшим хулиганом

Реклама на dsnews.ua

Пресс-служба столичного главка милиции обнародовала свою оценку действий иностранного гражданина, задержанного вчера в центре Киева на Майдане Незалежности.

"Мужчина вел себя неприлично. Прохожие сделали ему замечание, но в ответ он попытался затеять драку", - говорится в сообщении ведомства.

"Присутствовавшие вызвали милицию. На появление милиционеров голландец отреагировал своеобразно. Сначала он упал и начала кататься по асфальту. Потом снял штаны и продемонстрировал присутствовавшим половые органы. Затем выхватил из кармана пневматический пистолет и начал угрожать им", - заявили в милиции.

Иностранца задержали и доставили в Шевченковское РУВД. Личность задержанного установили после того, как связались с посольством.

"Выяснилось, что этот гражданин еще несколько месяцев назад потерял документы и с тех пор, не желая покидать Украину, без средств к существованию путешествует по нашей стране", - говорится в сообщении.

В отношении задержанного составили админпротокол по статье 173 КУАП "Мелкое хулиганство", за что по решению Шевченковского суда иностранца оштрафовали на 51 гривну.

Напомним, вчера мы публиковали материал об этом инциденте. Тогда, со слов очевидцев, картина выглядела совершенно иначе. Прибывшие сотрудники милиции не понимали, что иностранец кричит по-английски, а прохожего, который вызвался быть переводчиком, просто оттолкнули.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua