• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В милиции заявляют, что банда черниговских подростков-убийц состоит из активистов Евромайдана

В Чернигове оперативники уголовного розыска задержали группу молодых людей
Реклама на dsnews.ua

В Чернигове оперативники уголовного розыска задержали группу молодых людей, которые в течение нескольких недель совершили два убийства и ряд других преступлений. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник милиции Черниговской области Александр Михайлик, передает пресс-служба МВД.

"Работники черниговской милиции задержали трех несовершеннолетних, которые обоснованно подозреваются в совершении двух убийств и четырех разбойных нападениях, в том числе и на местного журналиста Александра Ясенчука. Четвертый участник группы не задерживался, поскольку он малолетний - 2001 года рождения", - сказано в сообщении.

У задержанных изъяты орудия убийства и вещи, принадлежавшие потерпевшим. Как объяснили сами молодые, преступления они совершали, чтобы доказать, что органы внутренних дел не в состоянии охранять общественный порядок.

"В причастности к совершению тяжких преступлений подозреваются несовершеннолетние в возрасте от 12 до 17 лет. Подростки являются активными участниками так называемых "евромайданов" в Киеве и Чернигове. Последний раз они участвовали в акции в Чернигове в воскресенье, непосредственно перед задержанием", - заявил Александр Михайлик.

Возбуждены уголовные производства по статьям Уголовного кодекса Украины, предусматривающих ответственность за совершение убийства, хулиганства и разбойного нападения. Подозреваемые дают показания.

    Реклама на dsnews.ua