• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В МинАТО рассказали о "мягком сепаратизме" на Закарпатье

Реклама на dsnews.ua
Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука заявил, что на Закарпатье существуют проявления "мягкого сепаратизма"

Он этом он сказал "Главреду", передает "ДС".

"То, что сейчас внимание приковано к событиям на Закарпатье насчет огромного количества венгерских паспортов, насчет наличия флагов другого государства в государственных учреждениях, насчет употребления иностранного языка во время официальных мероприятий, с моей точки зрения, это - один из путей так называемого мягкого "сепаратизма", - заявил Тука.

По его мнению, угрозы в "возможности сепаратизма" на Волыни или Галичине нет.

"Во-первых, не в той стадии сейчас украинско-польские отношения, во-вторых, не в состоянии такой мощности в Польше эти правые крайние националистические группировки, и в середине наших западных областей нет такой концентрации сторонников "польского мира" или сторонников отделения. А среди подавляющего большинства галичан нет ощущения какой-то своей особенности", - заявил замминистра.

Тука отметил, что с первых дней независимости Украины существовали регионы, которые "были отданы под управление местных элит в обмен на лояльность к центральной власти".

    Реклама на dsnews.ua