• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Минфине США заявили, что введут санкции против фигурантов "кремлевского доклада"

Реклама на dsnews.ua
В Министерстве финансов США сообщили, что против российских олигархов планируются дальнейшие санкции

Об этом пишет издание Bloomberg со ссылкой на министра финансов Стивена Мнучина и главу отдела по связям с общественностью ведомства Тони Саега, сообщает "ДС".

Часть доклада, обнародованного в понедельник, была получена из открытых материалов, включая веб-сайты, государственные документы, записи и новости, тогда как раздел доклада, который был представлен Конгрессу, по словам Саега, содержал информацию с закрытых источников.

"Минфин дал понять, что мы сосредоточены на противодействии дестабилизирующей деятельности России", - сказал Саег.

Он добавил, что ведомство сделало приложение засекреченным для предотвращения разглашения конфиденциальной информации и избежания возможного вывода активов указанными в докладе физическими и юридическими лицами.

Представители Демократической партии в Конгрессе выразили сомнения, что список олигархов содержит обновленную информацию.

Напомним, во вторник, 30 января, президент РФ Владимир Путин также прокомментировал этот "черный список", пошутив, что ему, мол, "обидно", что не стал его фигурантов. Он отметил, что пока Москва не предпримет ответные меры.

Как сообщала "ДС", в ночь на 30 января Минфин США опубликовал "Кремлевский доклад" - список приближенных президента РФ Владимира Путина, в отношении которых могут быть введены санкции.

Всего в список попали 210 имен: 96 российских бизнесменов и 114 политиков.В России назвали "кремлевский список" разрывом отношений с США.

Позже в сеть выложили полный список из 210 россиян, которые вошли в "Кремлевский доклад".

    Реклама на dsnews.ua