• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Минобороны назвали одну из главных стратегических целей Украины

Реклама на dsnews.ua
Стратегической целью Украины по-прежнему, является ее вступление в Североатлантический Альянс

Об этом в интервью Радио Свобода сказал министр обороны Украины Андрей Загороднюк, передает "ДС".

По его словам, власть будет ускорять все технические, организационные и стратегические изменения для перехода на стандарты НАТО.

"Россия очень не хотела даже какой-то евроатлантической интеграции Украины. Но наше стратегическое направление в НАТО не отменяется. Наоборот, мы ускоряем и усиливаем все технические, организационные и стратегические изменения для того, чтобы быть готовыми к переходу на стандарты НАТО", – заверил он.

Министр также отметил, что само вступление в НАТО - это политический вопрос, а вот переход на стандарты НАТО - это уже развитие сил обороны.

"Конечно, когда страна соответствует стандартам, то вопрос вступления будет находиться только в политической плоскости. Одно из ключевых требований - это, конечно, сильный и гражданский контроль. И так же технические вопросы и организационные, и так далее", - подытожил Загороднюк.

Как сообщала "ДС", ранее глава МИД Украины Вадим Пристайко сказал, что Украина может добиваться ПДЧ в НАТО либо постоянным заявлениями, либо выполнением ряда заданий.

    Реклама на dsnews.ua