• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Минобороны открыли Зал памяти защитников Украины

Реклама на dsnews.ua
В Министерстве обороны Украины открыли Зал памяти защитников Украины

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на РБК-Украина.

На церемонии, в частности, присутствовали родственники погибших воинов Украины, президент Украины Петр Порошенко, секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов, премьер-министр Владимир Гройсман, чиновники и представители духовенства.

"Сегодня мы с вами начинаем новую традицию: поминовение украинских героев. Героев, отдавших свою жизнь для того, чтобы жил украинский народ. И не случайно, что эта традиция начинается в праздник Покрова Святой Богородицы, в День защитников Украины 14 октября... Благодаря им была остановлена ​​российская агрессия, которая так дерзко началась. Это благодаря им Киев, Днепр, Львов, сотни городов, десятки тысяч сел и поселков имели возможность жить мирной жизнью. Не забудем и не простим агрессору", - заявил Порошенко.

Отметим, что зал памяти - это первый и единственный большой мемориальный проект в Украине за годы вооруженного противостояния российской агрессии. На стенах Зала памяти помещены таблички с фамилиями военнослужащих Вооруженных сил Украины, которые погибли в течение 1992 - 2018 годов. Всего 2532 таблички.

    Реклама на dsnews.ua