• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

В Минобороны почтили киборгов, погибших при обороне Донецкого аэропорта

Реклама на dsnews.ua
В Минобороны почтили память киборгов, погибших при обороне Международного аэропорта "Донецк"

Участие в мероприятии принял президент Украины Петр Порошенко, семьи погибших военнослужащих, руководство государства и оборонного ведомства, Генштаба ВСУ, представители общественности, военнослужащие Киевского гарнизона и др, сообщает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

Как заявил Петр Порошенко, противостояние украинских бойцов с агрессором в Донецком аэропорту завершилось в конце января.

"Не выдержали стены, а украинские воины выстояли, не сломались и получили бессмертную славу, и потому - победили", - отметил он.

"Защитники ДАП заложили основу для нашей победы, и она придет. Дай бог, чтобы однажды на мирном, освобожденном Донбассе мы собрались на взлетной полосе Донецкого аэропорта ... Украина не сойдет с пути, который выбрала. ... Никогда не забудем подвига и не простим врагу, не предадим того, во что верим. Восстановим аэропорт Донецка и на его диспетчерской башни всегда будет развеваться украинский флаг", - заявил Порошенко.

Нам випала честь жити в один час із неймовірними героями, які вже стали легендою. Запекле протистояння українських воїнів з російськими агресорами в Донецькому аеропорту завершилося наприкінці січня. Не витримали стіни. А от українські воїни вистояли, не зламалися і здобули безсмертну славу. І тому – перемогли! Біль і вдячність спонукають нас пам’ятати про всіх, хто віддав своє життя за свободу і незалежність України…Вічна пам'ять полеглим героям! Слава живим захисникам Донецького аеропорту! Слава Україні!

Gepostet von Петро Порошенко am Samstag, 19. Januar 2019
    Реклама на dsnews.ua