• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Минобороны рассказали о состоянии двух раненых бойцов АТО

Реклама на dsnews.ua
Один украинский военный, который получил ранение в районе АТО 6 апреля, находится в тяжелом состоянии

Об этом во время брифинга в Украинском кризисном медиацентре сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Дмитрий Гуцуляк, передает "ДС".

"Вследствие вражеских обстрелов двое военнослужащих Вооруженных сил Украины получили ранения. Состояние здоровья одного из них оценивается как тяжелое, другого - удовлетворительное", - отметил Гуцуляк.

Он добавил, что за прошедшие сутки боевики нарушили перемирие 42 раза, применяя минометы и артиллерию.

На луганском направлении из минометов калибра 120 мм противник обстрелял украинские позиции в районе населенных пунктов Валуйское и Луганское. Под обстрелами из минометов 82 мм калибра, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных типов, стрелкового оружия и вооружения БМП оказались позиции сил АТО в районе Троицкого, Луганского и Новолуганского.

На донецком направлении, по информации Гуцуляка, зафиксировано 32 вражеских обстрела.

"В районе Песок наши позиции были обстреляны из миномета калибра 82 мм. В районе Широкино зафиксировано применение противником ствольной артиллерии калибра 122 мм. В сторону наших позиций выпущен один снаряд", - отметил Гуцуляк.

Он добавил, что самое большое количество обстрелов со стороны боевиков было зафиксировано в районах населенных пунктов Авдеевка, Водяное, Марьинка и Павлополь. Также сообщается, что под вражеские обстрелы попали украинские опорные пункты в районе Гнутово, Каменки, Красногоровки, Лебединского, Широкино и вблизи шахты "Бутовка".

    Реклама на dsnews.ua