• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Минобороны рассказали о своем бюджете

Реклама на dsnews.ua
Для Министерства обороны Украины на 2017 год предусмотрены 69 млрд грн, что на 22,7% больше, чем в 2016-м

Об этом заявил замдиректора департамента финансов Минобороны Сергей Галимский, передает "ДС".

Из этих 69 млрд специальный фонд составляет 6,3 млрд грн.

35,2 млрд грн предназначены на выплату денежного довольствия и заработной платы, что на 5% больше, чем в 2016 году.   На 49% по сравнению с 2016 годом выросли расходы на тыловое и материально-техническое обеспечение. На подготовку войск - до 33,8 млрд грн. В прошлом году сумма составляла 22,7 млрд грн.

"Указанная сумма средств была направлена ​​на приоритетные направления. Так, в 2017 году расходы на разработку и закупку вооружения, военной техники увеличены более чем вдвое по сравнению с прошлым годом. Расходы на ремонт вооружения и военной техники, вещевое и квартирно-эксплуатационное обеспечение увеличены в полтора раза по сравнению с 2016 годом ", - говорит Галимский.

По его словам, в январе-августе 2017-го оборонное ведомство получило 39,9 млрд грн, что было предусмотрено планом, задержек в финансировании не было.

Этот объем расходов обеспечивает выплату денежного довольствия военнослужащим на уровне не ниже 2016 года и заработной платы работникам с учетом роста минимальной заработной платы, восстановление вооружения и военной техники, подготовку войск, содержание и совершенствование систем связи, содержание на должном уровне Вооруженных Сил (продовольственное, вещевое, медицинское обеспечение, горюче-смазочные материалы, коммунальные услуги и т.д.).  

    Реклама на dsnews.ua