• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Минобороны рассказали о военнослужащем, погибшем на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
За прошедшие сутки в зоне проведения Антитеррористической операции на Донбассе погиб один украинский военный, еще двое ранены

Об этом на брифинге в Украинском кризисном медиа-центре сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Дмитрий Гуцуляк, передает "ДС".

"В результате вражеского обстрела погиб один военнослужащий ВСУ 1984 года рождения. Еще двое военных получили ранения, состояние их здоровья оценивается как удовлетворительное. Сейчас им оказывают необходимую медицинскую помощь", - отметил Гуцуляк.

По его словам, на луганском направлении, боевики вели огонь из 120-мм минометов в районе населенного пункта Троицкое. Вблизи Станицы Луганской террористы нарушили перемирие из стрелкового оружия.

На донецком направлении, по информации Гуцуляка, противник из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных типов и стрелкового оружия неоднократно обстреливал позиции ВСУ в районе Авдеевки. Также 82-мм минометы и вооружения БМП враг применил неподалеку Богдановки.

В штабе также сообщили, что в начале суток с неподконтрольной украинскому правительству территории наемники российско-оккупационных войск обстреляли из крупнокалиберных пулеметов населенный пункт Зайцево.

Как сообщала "ДС", за прошедшие сутки наемники российско-оккупационных войск провели 8 прицельных обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины. В результате вражеского огня погиб один украинский воин, еще двое получили ранения.

    Реклама на dsnews.ua