• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

В Минобороны рассказали, сколько потенциальных контрактников направили военкоматы в учебные центры

Реклама на dsnews.ua
В учебные центры Вооруженных сил направлены 1200 украинцев, желающих пройти военную службу по контракту

Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны, информирует "ДС".

"На днях военными комиссариатами осуществлено направление в учебные центры Вооруженных сил Украины кандидатов на военную службу по контракту на II и цикл обучения, прошедших отбор и соответствующих требованиям прохождения военной службы. Из военных комиссариатов в учебные центры Вооруженных сил Украины направлено более 1200 граждан Украины, в том числе, учебных центров Сухопутных войск ВС Украины - около 800 граждан", - указано в сообщении ведомства.

Отмечено, что среди них есть участники АТО и ООС, которые имеют опыт боевых действий и желают снова пополнить подразделения боевых воинских частей.

Подавляющее большинство будущих контрактников - около 90% - приняли решение служить в боевых воинских частях сухопутной компоненты ВСУ. Уточняется, что женщинам предложены должности в боевых воинских частях, мобильных госпиталях и отдельных санитарных ротах.

Согласно справке Минобороны, в 2018 году на военную службу по контракту было принято около 30 000 человек. Кроме того, 1500 военнослужащих срочной военной службы заключили контракты и дальше хотят проходить военную службу в боевых бригадах. С начала 2019 на военную службу по контракту из числа граждан Украины, отобранных военными комиссариатами, было принято более 7000 человек.

Напомним, Вооруженные силы Украины отказываются от советских металлических фляг и переходят на пластиковые.

    Реклама на dsnews.ua