• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Минобразования отчитались об успешном тестировании электронных кабинетов поступающих

Реклама на dsnews.ua
Тестирование электронных кабинетов поступающих прошло успешно, однако к нему присоединилось значительно меньшее количество людей, чем обычно работает в системе во время вступительной кампании

Об этом пишет пресс-служба Министерства образования и науки со ссылкой на директора ГП "Инфоресурс" Оксану Белик, сообщает "ДС".

Тестирование электронных кабинетов было доступно 25 и 26 июня с 15.00 до 16.00. Попробовать зарегистрировать кабинет и подать через него заявления в эти дни мог любой желающий. Для этого нужно было заполнить форму сгенерированными системой данными и подать заявление в определенный инструкцией вуз.

"Накануне вступительной кампании-2018 мы впервые сделали тестовую регистрацию электронных кабинетов, чтобы проверить работу системы ЕГЭБО в условиях пиковой нагрузки и завершить ее последние настройки. Также это была хорошая возможность для поступающих попробовать поработать с электронным кабинетом, ознакомиться с его интерфейсом. Однако, к сожалению, пиковые нагрузки во время тестирования были в разы меньше, чем обычно бывают в пиковые дни вступительной кампании. Так, 25 июня максимальное количество одновременных подключений было 700, а 26 июня - 1530", - сказала Белик.

    Реклама на dsnews.ua