• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Минске надеются, что разговор Порошенко и Путина ускорит освобождение заложников

Реклама на dsnews.ua
Представители Украины в ТКГ готовы к компромиссам и надеются, что телефонный разговор президентов Украины и РФ ускорит процесс освобождения украинцев, удерживаемых в России

Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь второго президента Украины, представителя страны в ТКГ Леонида Кучмы Дарья Олифер, передает "ДС".

"Украинская сторона готова к компромиссам ради освобождения людей, которых удерживают в РФ и в ОРДЛО. Надеемся, что телефонный разговор президентов Украины и РФ по этой проблеме будет способствовать скорейшему решению вопроса", - написала Олифер.

Кроме того, по ее словам, украинская сторона ожидает, что РФ пересмотрит свою позицию относительно важной гуманитарной инициативы - создание с участием Украины, РФ и Международного комитета Красного Креста (МККК) трехстороннего механизма поиска пропавших без вести.

Как сообщала "ДС", президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, в ходе которого обсуждался вопрос освобождения украинских политзаключенных.

    Реклама на dsnews.ua